<form id="vdjnd"><nobr id="vdjnd"><progress id="vdjnd"></progress></nobr></form>

      <noframes id="vdjnd">
      <noframes id="vdjnd"><em id="vdjnd"><address id="vdjnd"><nobr id="vdjnd"></nobr></address></em>

         
         
        • 加入收藏
        • 設為首頁
        • 繁體
        站內搜索
        公告:
        工作動態
        更多>>信息公開
        首頁 寧德市總工會 資料中心 信息公開  
        關于2020年寧德市勞動模范擬表彰人選的公示
        作者: 文章來源: 更新時間:2020-08-31 09:01 我要評論 

        根據《中共寧德市委辦公室 寧德市人民政府辦公室關于做好2020年市勞動模范評選表彰工作的通知》(寧委辦電〔2020〕30號)精神,現將2020年寧德市勞動模范擬表彰人選予以公示。公示時間為2020年9月1日至9月7日(5個工作日)。在此期間,歡迎群眾以來電、來信的形式反映情況。

        公示電話(傳真):0593-2863001

        來電時間:工作日上午8:00-12:00  下午3:00-6:00

        收件單位:表彰寧德市勞動模范大會籌備委員會辦公室

        投遞地址:寧德市東僑開發區福寧北路6號市工會大廈十層1006室(郵政編碼:352100)。

         

         

        表彰寧德市勞動模范大會

        籌備委員會辦公室

        2020年8月31日



        寧德市勞動模范擬表彰人選名單

        (100名)

         

        蕉城區(14名)

         

        李顯紅中銅東南銅業有限公司電解工序主管

        黃春榮寧德市蕉城宏鑫交通工程投資有限公司工程科科長

        王戰成寧德新能源科技有限公司車間工序主管

        劉  軍寧德時代新能源科技股份有限公司生產主管

        梁長兵寧德市蕉城區蕉北街道崇文社區居民委員會支部書記、主任

        魏浩波上海汽車集團股份有限公司乘用車福建分公司黨委書記、總經理

        林蔡春福建省寧德人民醫院科教科科長、兒科主任

        夏麗雪(女)寧德市第五中學心理健康教師

        蔣昌明寧德市公安局蕉城分局副大隊長、三級警長

        李枝英(女) 福建璟豐農業綜合開發有限公司董事長、總經理

        尤維德寧德市官井洋大黃魚養殖有限公司董事長、總經理

        許廣偉寧德思客琦智能裝備有限公司焊接工程師

        翁清英(女)寧德市蕉城區城南鎮人民政府村鎮規劃建設服務中心主任

        蘭先亮寧德聚能動力電源系統技術有限公司技術主管

         

        古田(10名)

         

        陳  錦古田縣保安服務有限公司職工

        洪仁眾福建屏湖紅生物科技有限公司車間主任

        鄭  煒華電福新能源股份有限公司古田溪水力發電廠生產部副主任

        杜麗欽(女)福建天天源生物科技有限公司辦公室主任

        陳壽江福建榮安爆破工程有限公司古田分公司負責人

        許麗鶯(女)古田縣財政局黨組書記、局長

        鐘鴻飛古田縣醫院醫務部部長

        黃  鏵古田縣鶴塘鎮人民政府礦山巡查隊隊長

        鐘冬季古田縣恒春農業開發有限公司總經理

        林承春福建鐵王精密鑄造有限公司設備課課長

         

        屏南(7名)

         

        甘乾耀福建惠澤龍酒業股份有限公司技術總監

        陳海青(女)屏南縣農村信用合作聯社信貸員

        陳秀明(女)屏南縣國有資產投資經營有限公司董事長

        吳廣東屏南縣審計局固定資產投資審計中心主任

        張為露屏南縣乙天生物科技有限公司總經理

        陸成英(女)屏南縣嶺下鄉開源村民委員會婦聯主席

        陳章崗屏南縣古峰鎮城東社區居民委員會黨委書記、主任

         

        周寧(7名)

         

        陳明樂福建龍鰉鱘業有限公司水產養殖工

        徐  明福建盟信集團有限公司工程部施工員

        王永光福建天藍藍生態農業發展有限公司總經理

        許可忠周寧縣公安局刑偵大隊四級警長

        藍月明中國共產黨周寧縣咸村鎮云門村支部委員會書記

        張岳斌周寧縣薏果林現代農業開發有限公司護農工

        張林科福建省周寧縣自來水公司深洋制水廠廠長

         

        壽寧(7名)

         

        陳美育三祥新材股份有限公司技術員

        王金偉國網福建省電力有限公司壽寧縣供電公司下黨片區供電所所長

        葉其雄福州市萬科發展有限公司壽寧縣東區中學項目負責人

        蘭石林壽寧縣國有資產投資經營有限公司總經理

        林  芳(女)壽寧縣武曲鎮農業技術推廣站站長

        張宇芳(女)福建恒力汽車空調配件有限公司車間主任

        李烈春壽寧縣清源鎮岱陽村民委員會主任

         

        福安(14名)

         

        陳佑東福建青拓鎳業有限公司鎳鐵廠二期高爐車間主任

        楊建巖國網福建省電力有限公司福安市供電公司電網建設班班長

        劉建容(女)福建省寧德市汽車運輸集團有限公司福安汽車站站務員

        陸建生福建省海能機電科技有限公司生產一部經理

        肖李平中國移動通信集團福建有限公司福安分公司總經理

        顧  凌寧德市閩東醫院重癥醫學科主任、醫務部主任

        楊旺利福安市林業科學技術推廣中心主任

        鄭賽嬌(女)福安市下白石中心小學教研室主任

        周建峰國家稅務總局福安市稅務局局長

        王麗希(女) 福建省正堃富民農業發展有限公司總經理

        龔  煦福建雋永天香茶業有限公司總經理

        余連平福建一華電機有限公司車間主任

        劉文星福建省白馬船廠電氣特裝組武備組長

        蘭水梅(女)福建萬達電機有限公司嵌線班長

         

        柘榮(6名)

         

        林  苑(女)福建省閩東力捷迅藥業有限公司總經理

        歐陽昭權福建廣生堂藥業股份有限公司生產部副部長

        許  俊福建過江龍衛浴有限公司研發工程師

        鄒興輝榮興(福建)特種鋼業有限公司生產技術部總調度室主任

        陶孝世柘榮縣總醫院心內科主任

        林鳳蘭(女)柘榮縣迦百農種植專業合作社理事長

         

        福鼎(12名)

         

        王亮亮福鼎市一雄光學儀器有限公司技術員

        陳家雅六妙白茶股份有限公司生產車間主任

        孫  朋福建寧德核電有限公司設備檢修員

        張冬英(女)福鼎市硤門畬族鄉金洋社區居民委員會支部書記、主任

        李阿文中共福鼎市委政法委員會常務副書記

        馬  星福鼎市財政局貫嶺財政所所長

        丁雪燕(女)福鼎市民族與宗教事務局民族社會事業股股長

        謝建春福鼎市醫院副主任醫師

        章學活福鼎市綠盛菌業專業合作社理事長

        吳貽國福鼎市磻溪鎮赤溪村民委員會主任

        張嚇勇福建品品香茶業有限公司車間主任

        溫作平福建京科科技有限公司高級技師

         

        霞浦(10名)

         

        林玉華(女)中國郵政集團有限公司福建省霞浦縣分公司下滸郵政支局班組長

        俞  金(女)福建閩東電力股份有限公司霞浦發電分公司三級電站運行值班長

        陳志星中核霞浦核電有限公司工程管理處土建科副科長

        劉  偉福建省福寧浦明膠有限公司總經理

        陳  文霞浦縣公安局巡特警反恐大隊四級警長

        蔡  炳福建省霞浦縣醫院影像科主任

        林品冬霞浦縣農富農場農場長

        吳德枝霞浦縣東吾漁村水產養殖專業合作社理事長

        蔡年早福建閩宏纖維有限公司質檢員

        楊美麗(女)霞浦縣農業農村局茶產業發展中心專業技術人員

         

        東僑(3名)

         

        謝義淳福建亞南電機有限公司燃料電池研發工程師

        余根田東僑經濟技術開發區僑興社區居民委員會黨總

        支書記、主任

        黃丹舟(女)東僑經濟技術開發區中學教研室主任

         

        市直(10名)

         

        林燕梅(女)寧德市康復醫院護理部副主任

        葉孫華福建省寧德第一中學辦公室副主任

        蘭子君福建省寧德市中級人民法院執行局三級法官

        王功杰寧德市公安局交警支隊直屬二大隊西陂塘中隊中隊長

        林  歡興業銀行股份有限公司寧德分行黨委書記、行長

        羅  超國網福建省電力有限公司寧德供電公司配網調控班班長

        吳巧明寧德市城建集團有限公司工程項目部副經理

        陳毅鋒寧德市住房和城鄉建設局城建科科長

        吳方達寧德市農業農村局動物疾病預防控制中心主任

        雷阿平中共寧德市委組織部組織一科科長

         

         請點擊下載附件:2020年市勞模擬表彰人選公示名單.pdf





        首頁 - 寧德工會 - 工作動態 - 資料中心 - 熱點問答 - 直通寧德總工會 - 聯系我們
        Copyright 2012 寧德市工會網 All Rights Reserved 閩ICP備09016467號-10
        丫鬟露出奶头站一排,女人被弄出精水的视频,影音先锋最新AV资源网站

        <form id="vdjnd"><nobr id="vdjnd"><progress id="vdjnd"></progress></nobr></form>

            <noframes id="vdjnd">
            <noframes id="vdjnd"><em id="vdjnd"><address id="vdjnd"><nobr id="vdjnd"></nobr></address></em>